Часть населения по-прежнему остаются без тепла.

По информации главы администрации Сызранского района Виктории Кузнецовой, тепло начало возвращаться в замерзающие дома поселка Варламово. К четырем часам вторника, 19 января, тепло запущено в пять многоквартирных домов. В оставшихся четырех ведутся восстановительные работы, заверила чиновница.

Тем временем, как сообщали в редакцию КТВ-ЛУЧ местные жители, за третьи сутки отсутствия тепла, температура воздуха в квартирах жителей улиц Кооперативной и Южной опустилась до отметки в 10-13 градусов. Некоторые жильцы (у кого маленькие дети) были вынуждены покинуть свои квартиры и перебраться к родственникам. А тем, кому некуда было податься, нашли пристанище в пункте временного размещения на базе местного дома культуры.

Напомним, крупная коммунальная авария на теплосети произошла в поселке еще 17 января. Аварию оперативно устранили, но при запуске тепла не выдержал другой трубопровод. Как оказалось, ремонту он не подлежит, поэтому было принято решение его заменить. На месте ЧП работали спасатели и коммунальщики. Всего - 41 человек и 13 единиц спецтехники.

Восстановить теплоснабжение во всех многоквартирных домах обещают 19 января к 22:00.



Фото: КТВ-ЛУЧ