Власти заявили, что наступил переломный момент.

Премьер-министр страны Михаил Мишустин уверен, что дальше ситуация с коронавирусом будет постепенно улучшаться и, в частности, из-за масштабной вакцинации. Об этом он заявил в своем видеоприветствии к участникам Гайдаровского форума.

- Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Уверен, что дальше ситуация будет постепенно улучшаться. Началась масштабная вакцинация, которая должна создать полноценную защиту от этой болезни, и по мере формирования общего иммунитета в прошлое начнут уходить опасения, которые сдерживали экономическое развитие и торговлю, - сказал премьер.

По словам Мишустина, Россия была первой страной, где была разработана и применена вакцина. Премьер-министр уверен, что период восстановления в стране пройдет значительно быстрее.

Добавим, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 282 новых случая коронавирусной инфекции, умерли шесть пациентов. Это следует из данных, предоставленных в четверг, 14 января, федеральным оперативным штабом по борьбе с распространением COVID.

фото: КТВ-ЛУЧ