Благоустройство Монастырской набережной продолжится, но уже сейчас можно оценить итоги проведенных работ.

Жителям Сызрани предложили планировать прогулки по новой набережной. В региональном министерстве энергетики и ЖКХ напоминают, что Монастырская набережная в нашем городе обновляется на средства гранта, полученного за победу во Всероссийском конкурсе благоустройства.

- Сейчас уже можно планировать прогулки у реки с видом на сызранский Кремль, - отмечают представители регионального Минэнерго.

Там напоминают, что Кремлевская набережная, которая появилась в нашем городе несколько лет назад, также была благоустроена благодаря победе города во Всероссийском конкурсе и стала одним из самых популярных мест отдыха сызранцев и гостей города.

Благоустройство Монастырской набережной продолжится, но горожане уже могут оценить результаты проделанной работы. В конце ноября глава Сызрани лично проверил, как там идут дела. На набережной установили амфитеатры, провели пусконаладочные работы системы освещения, уборку территории, установили малые архитектурные формы, арт-объекты, в также высадили деревья и кустарники. К следующему сезону уже готова велосипедная дорожка.

Напомним, что работы на набережной идут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ранее сообщалось, что глава Сызрани распорядился срочно завершить строительство монастырской набережной. Сдача объекта была намечена на 1 ноября, но подрядчик не уложился в сроки и продолжил работы по электроснабжению, автополиву и монтажу лестничных спусков чуть позже.

Работы по благоустройству монастырской набережной финансируются из федерального бюджета на 56,2 млн рублей; из областного – на 40 млн; из городского – на 3,3 млн.



Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области