Почетный знак вручили и поздравили их обладателей от лица губернатора Дмитрия Азарова.

Сегодня, 10 июля, в преддверии Дня российской почты, лучшие сотрудники этой федеральной службы в Самарской области принимали поздравления от правительства региона. Среди награжденных оказался и представитель сызранского почтамта.

Его, наряду с коллегами из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска наградили почетным знаком «За служение людям». От лица губернатора Дмитрия Азарова добрые слова работникам службы выразил руководитель департамента информационных технологий и связи региона Константин Пресняков.

- В Самарской области почта постоянно развивается, принимает на вооружение самые передовые, в том числе IT технологии. Ведется активная работа по модернизации сети отделений почтовой связи, как в крупных городах, так и удаленных сельских поселениях. На плечах сотрудников почтамтов – оказание социальных услуг. Благодаря вашей профессиональной и добросовестной работе, почта продолжает быть надежным и доступным видом связи, - подчеркнул Пресняков.

Кроме того, за заслуги в наставничестве почетным знаком губернатора была награждена начальник отделения почтовой связи в Самаре Наталья Селиванова, стаж которой в отрасли связи составляет более 30 лет. Еще четыре сотрудника отделений почтовой связи удостоились Почетной грамоты, трое представителей Управления федеральной почтовой службы получили благодарности, сообщается на сайте регионального правительства.