В Сызранском районе появились передвижные медицинские кабинеты.

В Сызранской центральной районной больнице получили передвижные комплексы флюорографии и маммографии. Они представляют собой медицинские кабинеты современной диагностики на базе автомобильных фур.

За столь весомый подарок, руководство учреждения на страничке в Twitter поблагодарило губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, а также не так давно занявшего должность главы регионального Минздрава Армена Беняна.

Маммоэкспресс – кабинет цифровой диагностики заболеваний молочных желез. Предназначен для совершенствования организации специализированной маммологической помощи, раннего выявления и профилактики заболеваний молочных желёз, уменьшения числа больных раком, выявленных на поздних стадиях развития.

Комплекс флюорографии необходим для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек. Он оснащен цифровым малодозовым флюорографом с защитной кабиной.

Новая техника позволит перемещаться по самым отдаленным местам района и оказывать квалифицированную помощь. Комплексы были закуплены в рамках национального проекта «Здравоохранение».