В перечень войдут те, кто занимает определенные должности.

На рассмотрение в сызранскую городскую думу вынесли вопрос о создании перечня муниципальных должностей, при замещении которых будет запрещено открывать и иметь счета, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, а также владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Этот проект был разработан после соответствующего письма, поступившего в сызранскую думу от управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.

В перечень горожан, которым планируют ограничить взаимодействие с иностранными банками, вошли глава Сызрани, председатель городской думы и его заместитель, председатели постоянных комитетов думы и их заместители, а также члены постоянных думских комитетов. Перечень должностей приведен в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Проект решения был одобрен на заседании комитета сызранской думы по местному самоуправлению и будет рассмотрен на очередном пленарном заседании городского парламента.

Фото: КТВ-ЛУЧ