Районная администрация обратилась к рыбакам и водителям снегоходов.

На объекте по возведению моста через Волгу в районе села Климовка Шигонского района Самарской области постепенно приходят в себя после случившейся трагедии.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 6 декабря, с технологического моста там рухнул гусеничный кран. В результате происшествия двое рабочих – мужчины 39 и 53 лет - погибли. Ещё три человека пострадали.

На днях с важным заявлением в сети выступили районные руководители. Они отметили, что на мостовом переходе в районе села, строительные работы ведется в круглосуточном режиме. При этом поставка строительных конструкций и материалов осуществляется плавсредствами по воде, свободной ото льда.

- Ледовая майна между правым и левым берегом Волги в створе мостового перехода поддерживается в течение всей зимы. Она становится центром притяжения для многих людей. Для предотвращения несчастных случаев при выходе на лед просим любителей подледного лова, водителей снегоходов и квадроциклов, а также жителей рядом расположенных населенных пунктов не приближаться к майне, - подчеркивают власти.

Добавим, строительство моста стартовало в конце 2019 года. На объекте трудятся те же подрядчики, что возводили Крымский мост.

Фото: ГУ МЧС по Самарской области