Из-за пандемии в стране практически не осталось регионов, где можно было бы провести массовые мероприятия.

Об этом в понедельник, 4 октября, на заседании президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с коронавирусом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- По массовым мероприятиям: они остановлены по всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, - у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. - всего в двух субъектах, - заявила главный санитарный врач на заседании президиума.

В этой связи напомним, что с 11 октября в Самарской области посещение спортзалов, кинотеатров, бассейнов, театров и других культурно-досуговых учреждений будет возможно только при наличии кода либо сертификата о вакцинации или о перенесенной коронавирусной инфекции.

За прошедшие сутки в Самарской области были выявлены 626 новых случаев коронавируса, из них 16 человек заболели в Сызрани.

16фото: pixabay