Медучреждение ищет поставщика кислорода.

В ковидном госпитале Сызрани готовы заплатить почти пять миллионов рублей, чтобы дать возможность пациентам дышать. Городская больница № 2 через сайт Госзакупок ищет поставщика очередной партии медицинского кислорода. Медучреждение, где расположен ковидный госпиталь, планирует в ближайшее время закупить 259 тонн сжиженного кислорода. Он жизненно необходим для пациентов, которым осуществляется кислородная поддержка, в том числе при лечении COVID-19.

Начальная максимальная цена контракта составляет 4 млн 985 тыс. рублей. Торги по выбору подрядчика намечены на 18 ноября. Его победитель должен будет привозить кислород в сызранскую больницу с момента подписания контракта до конца сентября 2022 года.

Поставка кислорода должна осуществляться с помощью специальных автомобилей, которые оборудованы всем необходимым для безопасной транспортировки и слива легковоспламеняющегося сжиженного кислорода.

Ранее сообщалось, что количество тяжелых больных ковидом в Самарской области настолько большое, что запасы кислорода для госпиталей подходят к концу. Об этом в начале октября на совещании с губернатором заявлял министр здравоохранения региона Армен Бенян. Кислород в ковидные госпитали поставляется от промышленных предприятий и власти договариваются о превышении запланированного лимита поставок.

Фото: КТВ-ЛУЧ