Независимые эксперты возьмут пробы нового асфальта.

Власти Сызрани не будут оплачивать подрядчикам ремонт городских дорог, если выявят плохое качество уложенного асфальта. Об этом заявил директор муниципального учреждения «СызраньСтройЗаказчик» Владимир Калинин. В 2021 году по заданию властей отремонтируют 10 городских дорог. Стоимость этих работ свыше 191 миллионов рублей.

Для должного контроля над качеством дорог, из бюджета города запросили дополнительные деньги на услуги независимой лаборатории. Специалисты проверят плотность и прочность нового асфальта.

– Уже уложен нижний слой асфальта на улицах Урицкого и Интернациональной. Подрядчики приступили к установке бортового камня. Далее работы пройдут на улицах Паровозная (частично), Промысловая (частично), Красноярский овраг и других. После ремонта водопровода, будет уложен новый асфальт на улице Ульяновской, – пояснил Владимир Калинин в думском комитете по ЖКХ и городской инфраструктуре

В планах асфальтировка тротуаров на ул. Дизельной, Расковой и автомобильных дорог от пер. Молодежный до ул. Центральной, а также от ул. Смирнова, 42 до АЗС. Завершить все работы должны в октябре.

Фото КТВ-ЛУЧ