Подрядчика попросили регулярно проводить санобработку помещений и бытовок.

В Сызрани 3 августа состоялось рабочее совещание, посвященное ходу строительства канализационных очистных сооружений в поселке Новокашпирский. Руководитель комитета по строительству и архитектуре Черников доложил о текущей ситуации и исполнении протокольных поручений, выработанных на предыдущем совещании. Представители подрядной организации обозначили ряд вопросов, которые требуют согласования на уровне профильного министерства и на необходимость корректировки проектно-сметной документации с учетом увеличения стоимости стройматериалов и оборудования.

Исполняющий обязанности главы города Анатолий Лукиенко заявил на совещании, что строителям необходимо соблюдать график работ, а также поинтересовался, какие меры безопасности предпринимаются на стройплощадке в связи с общим ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Подрядчику рекомендовали более ответственно подойти к вопросу безопасности рабочих, регулярно проводить санобработку помещений, бытовок. Напомним, что строительство очистных сооружений реализуется в рамках Национального проекта «Экология».



фото: администрация Сызрани