На улице Жуковского спилили многолетние заросли.

Субботним утром, 24 июля в городе стартовал субботник. В нем приняли участие сотрудники сызранской администрации, в том числе и.о. главы Сызрани Анатолий Лукиенко. Также на уборку вышли депутаты, общественники, сотрудники УК и неравнодушные горожане.

Работы начались почти в половине девятого утра на улице Жуковского, 47. Там участники субботника бензопилами спилили многолетние заросли деревьев и кустарников перед домами, освободив большую площадь.

- Мы очистили от поросли примерно сто квадратных метров территории. Погода хорошая, работать приятно! Очень рады, что на призыв присоединиться к субботнику откликнулись многие. Мы очень благодарны сызранцам. Подобные совместные акции будем продолжать и дальше, - отметил руководитель Комитета ЖКХ Сызрани Александр Шмалько, принимавший участие в субботнике.

Спиленные ветки тут же перерабатывали в специальном измельчителе. Техникой организаторам этой экологической акции помогли городские предприятия: СНПЗ и «Тяжмаш». Такую же большую уборку сегодня провели в Казачьем парке на улице Интернациональной.

Общие итоги субботника организаторы подведут уже в понедельник.


Фото: администрация Сызрани