В Сызрани завершился второй этап городского проекта «Думай о будущем».

Несколько десятков молодых ребят из школ и политехнического колледжа прошли обучение по программе «Азбука предпринимательства».

- Проект очень масштабный. По окончании обучения ребята получат четкое понимание того, что такое бизнес, как в него войти и какие шаги предпринять, чтобы успешно начать свое дело. Каждый участник обязательно получает сертификат о прохождении курса «Азбуки предпринимательства». За пять дней интенсива мы проходим путь от генерации идеи до бизнес-плана, - пояснила исполнительный директор «Ассоциации малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань» Нина Енщикова. В сызранской мэрии сообщили, что участники проекта посетили ведущие предприятия города.

Впереди – третий этап, где каждая из команд проекта разработает и представит свой бизнес-проект на суд конкурсной комиссии. Победителей ждут ценные подарки, дипломы и денежные призы. Торжественное награждение состоится 26 мая – в День российского предпринимательства.

Проект «Думай о будущем» был запущен городской администрацией совместно с Ассоциацией предпринимателей Сызрани в прошлом году.

фото: администрация Сызрани