Депутаты Губдумы обсудят все детали с региональным Минздравом.

В возводящемся в Сызрани инфекционном корпусе горбольницы №2 будут работать, в том числе и врачи из других муниципалитетов Самарской области.

Об этом заявил председатель Комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам Самарской губернской думы Николай Лядин в ходе выездного мероприятия областного парламента, прошедшего в Сызрани 3 декабря. Депутаты намерены оказать помощь в комплектации медперсонала из выпускников вузов региона и других медиков губернии.

- Сегодня мы проговорили вопрос по комплектации медицинскими работниками данного учреждения. Минздрав принял решение о том, что часть врачей из действующего ковидного госпиталя, расположенного на базе ГБ №2, перейдут сюда. Но, тем не менее, этого сегодня недостаточно. И мы решили провести круглый стол вместе с Минздравом, при комитете здравоохранения, с тем, чтобы помочь укомплектовать в дальнейшем на будущий год данную больницу медицинским персоналом. Мы будем связываться с нашим медицинским университетом и с другими учреждениями, потому что здесь очень объемное и уникальное оборудование. Оно требует не только медицинского образования, но и знания IT-технологий. Это требования современного медицинского учреждения, - подчеркнул Николай Лядин в интервью КТВ-ЛУЧ.

Также Николай Лядин отметил, что все работы по сдаче объекта, по заверению подрядчиков, будут выполнены в срок, к 25 декабря, как было запланировано ранее. Завершить благоустройство на территории инфекционного корпуса планируется уже к 10 декабря. Сейчас на объекте трудится более 200 человек. После корректировки, все 100 коек будущего инфекционного корпуса, будут оснащены кислородом.







Фото: КТВ-ЛУЧ