Дети города учатся в не ремонтируемых зданиях, построенных еще при Сталине.

Одной из проблем Сызрани является необходимость капитального ремонта зданий образовательных учреждений. Об этом 18 ноября сообщила в думу городская администрация. На заседании комитета по здравоохранению и социальной политике уточнили, что среди 21 здания государственных бюджетных образовательных учреждений – значительное количество 1937-1970 годов постройки.

Эти старые здания требуют проведения комплексного капремонта. В связи с этим местным властям нужна поддержка из средств областной казны, которые пойдут на ремонт школ №7; 12; 18; 28 на улицах Победы, Декабристов, Красина и Коммунистической. Ориентировочная потребность финансирования ремонта этих четырех учреждений – 240 млн рублей.

Имеется также первоочередная потребность по ремонту зданий детсадов (86 млн рублей): №6; 19; 22; 34 в переулке Молодежном и на улицах Жукова, Медногорская, Советская.

– Наиболее остро стоит вопрос завершения капремонта здания ГБОУ СОШ №26 на улице Заборовская. В 2019 году по объекту выполнены работы на сумму 25 млн рублей. На завершение работ необходимо 45,6 млн рублей, – сообщили представители городской администрации.

Кроме того, требуется поддержка из областного бюджета на капремонт дворца творчества детей и молодежи на ул. Ульяновской (103 млн рублей), где планируется создание «Кванториума» по нацпроекту «Образование».

Фото КТВ-ЛУЧ