Властям сообщают о каждом тревожном случае в городе.

В службе спасения «112» Сызрани рассказали "свою кухню": с помощью специальной системы оповещения, руководители ведомств города знают обо всем происходящем в городе, вплоть до мельчайших происшествий. Оказывается, по каждому происшествию ЕДДС рассылает должностным лицам, ответственным за жизнедеятельность города, более 100 СМС-сообщений. То есть, в городе ежедневно свыше ста человек получают оперативную информацию.

За неделю в ЕДДС поступает более 1 000 телефонных звонков от горожан, а также тревожные сигналы в сфере безопасности – от угроз о минировании до массовых драк или отравлениях.

– За месяц руководство города получает более 100 тысяч сообщений по всей информации, поступающей о коммунальных авариях, ЧП, погодных явлениях, преступлениях, ДТП, о пострадавших и прочее. Также у нас есть прямая связь с руководством чрезвычайных служб в Москве и конференц-зал для видеосвязи главы Сызрани с руководством других городов, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в ЕДДС.

СМС-сообщения рассылают руководителям социально значимых объектов и организаций, оказавшихся в «потенциально опасной ситуации». Причем сообщения не зависят от работы мобильных операторов. Для системы оповещения ЕДДС в городе установлены специальные приемники, через которые передают информацию в текстовом и в речевом виде.

Фото КТВ-ЛУЧ