Речь идет об аренде муниципальной недвижимости.

Сызранские предприниматели идут к главе города со своей болью - с вопросами, которые по тем или иным причинам, не решаются уполномоченными структурами Администрации, либо решаются неоправданно долго. Об этом заявили в городской Ассоциации предпринимателей.

На днях состоялся очередной приём предпринимателей главой Сызрани Сергеем Володченковым.

По словам бизнесменов, большая часть вопросов, которые обсуждаются на таких встречах, касается собственной и арендуемой у муниципалитета недвижимости.

- Регулярные встречи с главой показывают, что у власти есть заинтересованность в наведении порядка в городе, в рамках действующего законодательства. Для бизнеса важно понимание, что подход к решению возникших проблем будет в каждом взятом отдельно случае индивидуальный, но строго в рамках закона, - отмечают в Ассоциации предпринимателей Сызрани.

Там уверены, что подход к работе и деятельности придется менять всем: и бизнесу, и власти.

Предприниматели отмечают, что стоит непростая задача - обеспечить благоприятные условия для ведения бизнеса в Сызрани, чтобы обеспечить приток налогов в городской бюджет, которые в свою очередь, город сможет потратить на благоустройство и создание комфортной среды для жителей.

- Все взаимосвязано. Работаем, - отмечают бизнесмены.

Записаться на приём к главе города можно в общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области в Сызрани по телефону «горячей линии» 8 (927) 772-64-64.

Фото: Ассоциация предпринимателей г.о.Сызрань/ВК