Уже начался прием заявок на конкурс.

В Октябрьске выберут лучшие семьи. В городе начался прием заявок на традиционный ежегодный конкурс «Семья года 2023». Его цель - укрепление семейных ценностей, повышение привлекательности образа благополучной семьи, в которой растут и воспитываются счастливые дети.

К участию приглашаются многодетные семьи, которые успешно воспитывают или воспитали троих и более детей, в том числе и приемных. Участники должны активно участвовать в социально значимых мероприятиях и общественной жизни Октябрьска.

Вторая номинация – это «Молодая семья». В этой категории могу заявиться молодые семьи, возраст которых до 35 лет. Семьи должны воспитывать одного или более детей, в том числе и приемных, а также заниматься полезной трудовой или творческой деятельностью, уделять большое внимание занятиям спортом, вести здоровый образ жизни.

В категории «Трудовая династия» могут принять участие члены одной семьи и их родственники, являющиеся представителями одной профессии не менее чем в третьем поколении. Есть и номинация «Золотая семья России». Здесь принимают заявки от супругов, которые прожили в официальном браке не менее 30 лет и являются примером патриотизма и активного долголетия.

И, наконец, в номинацию «Семья – хранитель традиций» приглашают семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии. При оценке в номинациях учитывается увлеченность всех членов семьи, мотивация детей и общий семейный дух.

Финал конкурса проведут в мае этого года и посвятят празднованию международного дня семьи. Победителям каждой из 5 номинаций вручается 4000 рублей, а также специальные призы от партнеров конкурса.

фото: КТВ-ЛУЧ