Эту рабочую неделю погоду нашего региона будет формировать холодный антициклон, который переместился на Среднюю Волгу со Скандинавского полуострова.

Температура воздуха в ночные часы ожидается минусовой, однако днем столбики термометров поднимутся до положительных значений. Во второй половине недели, с приближением фронтальных разделов циклона, пойдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на дорогах образуется гололедица, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

По данным ЕДДС Сызрани, в ночь с 25 на 26 октября ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов - небольшие, умеренные осадки. Слабый гололед, ветер северо-восточный 6-11 м/с, температура воздуха в пределах -2…- 7°С.

Днём в четверг синоптики также обещают облачную с прояснениями погоду, осадки в виде снега, слабый гололёд. Ветер северный 6-11 м/с, температура воздуха в пределах -2…+ 6 °С.

В ночь с четверга на пятницу столбики термометров опустятся до семи градусов мороза. Ночью и утром 27 октября на дорогах местами гололедица. Днём воздух прогреется не более чем до трёх градусов тепла.