Супруги не смогли вспомнить хоть один случай, когда бы они ругались.

Галина и Вячеслав Логуновы из Сызрани связали себя узами брака 16 июля 1983 года. Душа в душу они живут вот уже 37 лет. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в ЗАГСе семейную пару наградили медалью за любовь и верность.

В эксклюзивной беседе с КТВ-ЛУЧ Логуновы (на фото - вверху) рассказали о том, как познакомились. Вячеслав впервые заметил Галину именно у здания для бракосочетаний. Тогда в голове и появилась навязчивая мысль: хочу на ней жениться.

- Судьба дала нам шанс и свела вновь. Галя выиграла в городском конкурсе красоты, а мне было поручено вручить ей награду. Так и началась наша история любви, – вспоминает глава семейства.

Как признаются супруги, залог столь прочной и долгой семейной жизни - в любви, взаимоуважении и общем деле. Оба они – педагоги со стажем.

- Например, вместе готовили олимпийский урок в СОШ № 27. Галина помогала мне всегда, потом я ей. Мы идем в едином русле. Всегда знаем, что у нас есть тыл, который поможет в трудную минуту. Вот это связывает, - продолжает Вячеслав.


Мы поинтересовались у Логуновых, как нынешней молодежи прожить долгую совместную жизнь и не разбежаться. Ведь не секрет, что сейчас статистика разводов растет с каждым годом.

- Многие жалуются, мол, мужик носки разбрасывает по дому и так далее. Нужно учиться закрывать на это глаза. Все это мелочи. Если обращать на подобное внимание, то придирки до добра не доведут. - замечает Галина Логунова.

К слову, супруги во время интервью не смогли вспомнить хотя бы один случай, когда они ругались. Потому что, по их признанию, всегда думают наперед, нужно ли тратить нервы на брань, взамен занявшись чем-то полезным.

Добавим, глава семейства – профессор, кандидат педагогических наук, член-корреспондент международной академии наук педагогического образования. Она - работает в школе учителем биологии. У Логуновых есть сын, дочь и двое внуков.

Напомним, в этом году медали за любовь и верность в Сызрани также получили Иван и Софья Кистановы (на фото - снизу), уже прожившие рука об руку 50 лет.


Фото: КТВ-ЛУЧ