Практичные театралы стали дарить актерам еду.

Необычная традиция появилась среди зрителей сызранского драматического театра. По окончанию детского спектакля «Малыш и Карлсон» исполнителя главной роли – Сергея Малышева – благодарят продуктами питания. Чаще цветов на сцену выносят сладости и даже мясные блюда. По сюжету Карлсон большой сладкоежка, поэтому родители помогают свои детям выразить восторг логичными подарками.

– После спектакля мне в очередной раз вынесли на сцену четыре банки варенья, три коробки конфет и даже две шаурмы в красивой корзиночке. Представляете, как любят Карлсона! Я очень люблю шаурму и, вероятно, кто-то об этом узнал. Я ей поделился с коллегами. Мы порой в театре проводим весь день, потому что утром – сказка; днем – репетиция; вечером – спектакль. Вот такой режим и, конечно, все кушать хотят, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ актер Сергей Малышев.

В прошлый раз ему подарили три банки варенья, торт, шоколадки и коробку конфет. Малышев второй раз играет главную роль в этом спектакле и второй раз срывает овации в апофеозе. Надо сказать, что Малышев настолько иронично вжился в роль бесшабашного и неунывающего персонажа, что дети в конце спектакля кричат из зала: «Не улетай!». Некоторые малыши выбегают на сцену, чтобы поцеловать своего любимого героя с пропеллером и обняться с ним. А после спектакля фотографироваться с Карлсоном выстраиваются в очередь десятки человек.