На месте ночного смертельного ДТП работали экстренные службы.

В сети появилось видео пожара, произошедшего после ночной аварии, в которой грузовик Volvo неожиданно вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Renault. Напомним, смертельное ДТП произошло в ночь на субботу, 16 июля, в Сызранском районе на 908 км трассы М-5 «Урал». После столкновения автомобиль Renault совершил съезд в кювет и загорелся.

Момент пожара попал на кадры очевидцев, проезжавших по трассе М-5. «Машина горит. Фура загоралась, смотри, авария!», - говорит за кадром один из очевидцев.

На кадрах можно увидеть горящую фуру, а также прибывшие на место происшествия машины полиции, скорой помощи и пожарно-спасательной службы.

Также сегодня ГИБДД Сызрани выложило видеокомментарий начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковника полиции Максима Ализаренко, записанный на фоне места ДТП. Руководитель Госавтоинспекции уточнил детали происшествия.

- В результате ДТП погиб на месте водитель грузового автомобиля Volvo. Водитель автомобиля Renault доставлен в Сызранскую городскую больницу с многочисленными травмами. Произошло возгорание автомобиля Renault и перевозимого им груза. Пожар локализован пожарно-спасательной службой. Восстановлено движение транспорта по федеральной автодороге М-5 «Урал». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - отметил Ализаренко.



Фото: ГУ МВД Самарской области, скриншот и видео: ГИБДД Сызрани, Московский NEWS -ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ