Молодой человек отказал маленькой соседке в просьбе помочь довести пожилую женщину до квартиры.

В неоднозначной ситуации оказалась 12-летняя жительница Сызрани. Недавно в ее семье произошло несчастье: во время прогулки ее любимая бабушка неудачно упала и сломала ногу. Всю эту картину внучка наблюдала из окна квартиры и тут же бросилась к ней на помощь.

Ситуацию усугубило то, что родители ребенка находились на работе, и позвать на помощь оперативно ей было просто некого. Тем временем, девочка не растерялась и поставила себе первостепенную задачу: довести пострадавшую бабушку хотя бы до квартиры и дождаться приезда родителей.

По пути девочка встретила молодого соседа и попросила его помочь ей довести бабушку, но тот отказал. Тогда юная сызранка бросилась искать других людей. На помощь ей с бабушкой пришел пожилой мужчина. Взяв за руку пенсионерку они вместе аккуратно довели ее до квартиры.

- Подробности случившегося дочка мне уже рассказала спустя несколько дней. В тот день мы сорвались с мужем с работы после звонка ребенка. И уже из дома вместе отвезли мою маму в травмпункт. Там ей наложили гипс. Все это время дочь отмывала подъезд от крови. Я ее слушала со слезами на глазах. Меня удивило то, как проявила себя в этой экстремальной ситуации моя маленькая девочка. И, конечно, стало так неприятно, что есть среди нас люди, которые равнодушны к чужому горю, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ мама девочки.

Фото: pixabay