Местные власти назвали ситуацию в госпитале недопустимой.

Житель Томска решился на отчаянный шаг, узнав, что его престарелая бабушка оказалась в "красной зоне" в невыносимых условиях. Мужчина переоделся в защитный костюм, проник под видом врача в госпиталь и начал лично ухаживать за родственницей, которая была в беспомощном состоянии.

Три дня под видом врача мужчина провел в больнице и по словам возмущенного внука его бабушке медики даже не пытались менять подгузники, не обрабатывали пролежни и не кормили. После разоблачения житель Томска полетел в Москву с жалобой и правоохранители начали проверки. Местные власти назвали ситуацию в госпитале недопустимой.

Сегодня стало известно продолжение этой громкой истории. Утром состояние 84-летней бабушки резко ухудшилось и она умерла.

- Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, - рассказал "РГ" заведующий реанимационным отделением респираторного госпиталя МСЧ2 Евгений Тарасенко. - Однако, несмотря на это, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, она скончалась.

Департамент здравоохранения Томской области сообщает, что причиной смерти пациентки стали - коронавирусная инфекция, пневмония, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Медики принесли извинения родственникам покойной.

фото: pixabay.com