Речь идет о сносе нескольких гаражей, которые были установлены без разрешений. Владельцев пытались найти, но безуспешно.

Сегодня, 21 августа в Сызрани снесли несколько гаражей, которые были установлены самовольно и без необходимых разрешений. Речь идет о трёх металлических гаражах, которые находятся между домом №73 по проспекту Гагарина и домом №48 по проспекту 50 лет Октября.

В администрации пояснили, что предупреждающую информацию о сносе заранее размещали на гаражах, на информационных стендах и сайтах. С момента объявления ни один из владельцев незаконной недвижимости не откликнулся.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ участники акции, с инициативой о сносе выступил Общественный совет № 4 Юго-Западного района. Обращение поступило в комитет по строительству в сентябре 2017 года. Со слов одной из общественниц, поводом послужил случай с её внучкой, которая едва не оказалась под колёсами автомобиля, отъезжающего от этих гаражей по тротуару.

Также общественники заявили, что через дорогу от этих гаражей находится школа, а в лесопосадке за гаражами часто собираются нетрезвые компании, дебоширят, у гаражей остаются бутылки и прочий мусор.

Отметим, что некоторые из гаражей, на этом месте, появились больше тридцати лет назад, когда еще не было ни пешеходных дорожек, ни дорожных заграждений. На момент демонтажа гаражей ни одного из владельцев на месте не оказалось. Кстати, когда вскрывался очередной гараж, то внутри обнаружили автомобиль "Ока". И как сообщили в Комитете по архитектуре и строительству администрации Сызрани, по номерам сотрудники ГИБДД уже установили владельца.

Для ликвидации самостроев привлекли силы и технику коммунальщиков, специалистов архитектуры и общественников. Со слов Олега Токарева, руководителя комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани, при отсутствии собственника гаража его вывозят на производственную базу для хранения, либо в целях утилизации.