Впрочем, мнения разделились.

Желание иметь во дворе многоквартирного дома или рядом с ним место, которое никто не займет и где можно гарантированно припарковать свою машину. По словам жителей Сызрани, они все чаще сталкиваются с таким явлением, особенно в районе Монгоры. Все просто - автомобилист вкапывает в землю столбики, вешает цепочку с замком, таким образом обеспечивая себе постоянное место для парковки. Конечно, в большинстве случаев законной силы это действие не имеет, но негласно другие автомобилисты понимают, что туда ставить машину не надо.

Очередной такой пример зафиксировал на фото один из местных жителей, и поспешил выложить снимок в сеть.

- А что так можно было? На мусорной площадке Гагарина, 41, – коротко подписал автор свои фотографии, появившиеся в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Никаких мусорных контейнеров на снимке не заметно, зато видно, что на участке у забора стоят несколько машин, причем одна из них как раз припаркована на куске земли со столбиками и цепочкой.

Взгляды местных автомобилистов на подобную ситуацию разделились. Одни не поняли, почему свою жалобу автор выкладывает в сеть с анонимной странички, а не направляет сразу в автоинспекцию. Другие заподозрили конфликт интересов.

- А может вы это место своим считали? И кто-то вдруг поставил свое авто? – высказал предположение один из участников беседы.

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал негодование автора и заявил, что подобные «захваты» земли для парковок стали уже тенденцией.

- Во многих дворах на Монгоре такие «хозяйчики» появились. Выглядит просто глупо, - написал сызранец.

Другие не увидели в таком явлении ничего странного в условиях того, что машин становится все больше, а мест для их парковки особо не прибавляется. Отметим, что этой проблеме в городе уже не один год. Однако, не стоит забывать, что парковка машины в неположенном месте грозит ее эвакуацией и штрафом от ГИБДД.


Фото: "Черный список"/ВК