С начала летней трудовой кампании в Сызрани трудоустроили более 200 подростков. С ребятами заключают трудовые договоры в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и платят официальную зарплату.

В преддверии празднования 335-летия и присвоения городу звания «Город боевой и трудовой славы», трудовая деятельность подростков направлена на облагораживание городской территории. К тому же, промышленные предприятия города не дали заявок в Центр занятости на трудоустройство подростков в это лето.

За двухнедельное выполнение общественно полезных работ несовершеннолетние зарабатывают около 2500 рублей по 0,5% ставки, об этом рассказала руководитель Управления по социальной и молодёжной политике Татьяна Журкина. Финансирование производится из средств городского и областного бюджета. Поддержку оказывает и сызранский Центр занятости населения. Напомним, летняя кампания по трудоустройству молодёжи стартовала в Сызрани с 6 июня. За это время принять в ней участие смогли уже более 200 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Трудоустраивать несовершеннолетних продолжат до августа включительно. Желающие поработать могут обратиться Дом Молодёжных организаций по адресу: г. Сызрань, улица Победы, 68А.