Президент посмертно наградил военного орденом Мужества.

В Сызрани вручили орден Мужества семье погибшего Валерия Станиславского. Он трагически погиб 30 июня во время проведения спецоперации на Донбассе.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, президент РФ посмертно наградил Валерия Станиславского орденом Мужества. Сегодня награду вручили семье погибшего: родителям и супруге, которая воспитывает трехмесячного сына.

Военный комиссар городов Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов Рафаэль Файзиев и глава города Анатолий Лукиенко выразили слова поддержки, благодарность за достойное воспитание сына-героя, патриота своей Родины, и передали супруге на вечное хранение государственную награду.

Валерий Станиславский родился 9 июня 1998 года, окончил в Сызрани общеобразовательную школу №2 и поступил в Сызранское ВВАУЛ.

- Став военным летчиком, Валерий Станиславский избрал для себя мужественный путь. И как настоящий офицер до конца остался верным присяге. Ценой собственной жизни защитил мирных жителей Донбасса, свою Родину и всех нас. Валерий Вячеславович навсегда останется в нашей памяти примером мужества, - сказал глава города Анатолий Лукиенко.

фото: администрация Сызрани