Один из сельчан схватил штыковую лопату и пять раз ударил своего недруга.

Серьезная ссора мужчин, произошедшая в Шигонском районе, едва не закончилась плачевно. Один из них схватил штыковую лопату и пять раз ударил по конечностям другого. Отрубить их не удалось, но потерпевшему пришлось делать рентгеновские снимки. Правоохранительные органы предъявили подозреваемому мужчине обвинение в преступлении по 2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ о причинении вреда здоровью человека.

– Удары лопатой наносились умышленно, в область верхних конечностей, чем причинили физическую боль и телесные повреждения потерпевшему, – заявили при разбирательстве в Шигонском районом суде.

Однако нападавший «подсуетился» и дал избитому человеку денег. Этого хватило, чтобы просить суд об освобождении подсудимого.

– Причиненный преступлением вред возмещен в полном объеме за счет выплаты денежных средств, приобретения лекарств и принесения извинений, – сообщили в суде.

Судья проверил, не стоит ли подсудимый на учете у нарколога и получив отрицательное заключение, постановил уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон. Штыковую лопату приказано уничтожить.

Отметим, что ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о подобных случаях в сельских районах под Сызранью. Во время конфликтов люди хватаются за лопаты и другой инструмент, что может привести к тяжелому увечью.

Фото pixabay