Два человека перевернулись на снегоходе.

В Самарской области спасателям сквозь бурю пришлось прорываться к попавшим в беду людям. В региональной поисково-спасательной службе сообщили о ЧП, которое случилось вечером, 22 февраля. Около базы отдыха «Дружба» в районе села Шелехметь два человека перевернулись на снегоходе - один повредил ногу и не мог самостоятельно передвигаться.

В 19:30 на помощь пострадавшим вышел аэроглиссер «Север». В пути движение транспорта затрудняли сильные порывы бокового ветра и метель. Прибыв на место происшествия, спасители наложили 44-летнему мужчине шину на травмированную ногу и оказали первую помощь. Затем его доставили на территорию спасательной станции, а потом передали медикам скорой помощи. В спасательных работах задействовано четыре спасателя.

фото: КТВ-ЛУЧ