На Русскую равнину возвращаются зимние холода. Похолодание – это следствие влияния того же самого циклона, который изначально принес порцию теплого воздуха.

- Циклон продолжает смещаться на восток и холода накроют Европейскую часть страны. Атмосферный фронт вихря протянется от севера Сибири до Причерноморья. Самые интенсивные осадки ожидаются на востоке Центрального района, и почти везде они будут выпадать в виде снега, - сообщили в Центре погоды "Фобос".

Однако похолодание будет непродолжительным. Ситуация кардинально изменится на следующей неделе, когда с северо-запада в Европейскую Россию начнёт побиваться новый атлантический циклон. А вместе с ним и новая порция апрельского тепла!

Что же касается Самарской области, то здесь сегодня ночью и днем в субботу будет облачно, местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем температура воздух упадет до плюс 1 градуса. В ночь с субботы на воскресенье в регионе похолодает до минус 8 градусов, днем 19 марта от 0 до 5 градусов тепла.

фото: КТВ-ЛУЧ