Пустой цементовоз буквально снёс отечественный внедорожник на трассе М5. Появилось видео с места автокатастрофы, которая произошла во вторник вечером на трассе М5.

Напомним, что на 905 километре автодороги столкнулись внедорожник Lada 4x4 и цементовоз MAN. Авария произошла около четырех часов вечера на 905 км федеральной трассы, около «октябрьского» поворота. В отечественном внедорожнике ехал водитель вместе с женой и внуком. Семья ехала из Липецкой области. В результате аварии водитель Lada скончался по дороге в больницу. Находящиеся в автомобиле пассажиры после аварии чудом не пострадали. Добавим, что рядом с ними ехала ещё одна «Нива» с родственниками, которую цементовоз не задел.

- Как можно было после такой страшной аварии уцелеть в легковушке - непонятно. Водитель цементовоза после аварии сидел на дороге и, видимо, был в шоке. Судя по внешнему виду, он серьезно не пострадал, - сообщил очевидец с места аварии.

На кадрах видео видно, что внедорожник сильно искорёжен после столкновения с большегрузом. Водительское место, куда пришёлся удар, смято. Сам цементовоз после столкновения пролетел несколько десятков метров, пробил отбойник, снёс дорожный знак и оказался в кювете. На видео видно, что из-за высокой скорости машина смогла остановиться где-то в кустах.

На месте смертельной аварии работали сотрудники ГИБДД.