Любитель активного отдыха на турбазе в Шигонском районе разъезжал на гидроцикле около берега, где купались дети и взрослые.

Все происходило на берегу реки Уса в Шигонском районе в минувшие выходные. Отдыхающие на турбазе сызранцы пришли в недоумение от поведения неизвестного мужчины. Он, за рулем гидроцикла, разъезжал около берега, где купались взрослые и дети. К его водному транспорту была привязана "ватрушка", за которую держались дети - при этом лихач выполнял опасные и резвые маневры. В это время на пляже было многолюдно, и многие отдыхающие находились в воде.

- В это время в воде плавали десятки человек. Около берега плескались малыши. Чуть подальше плавали взрослые. Были видны только головы. Мы на берегу очень переживали за них. Мужик гнал, как оглашенный, и периодически подъезжал к берегу, невзирая на людей в воде. Разве на таких сумасбродов нет управы? Зашибут и даже не заметят, - возмущаются свидетели происходящего.

Очевидцы надеются, что ответственные за безопасность на воде специалисты займутся этим вопросом и будут контролировать гидроциклы вблизи баз отдыха.