Рядом с лестницей водитель хочет на свои деньги построить парковку и ищет помощников.

Житель Сызрани 36-летний Анатолий Яшин озаботился безопасностью женщин, проживающих на улице Звездной. Между домов номер 54 и 56 Анатолий увидел опасную горку, на которой зимой образуется гололед и падают женщины. Чтобы не получить травму, им приходится с тяжелыми сумками ходить в обход дома, а не коротким путем.

– Я решил положить на опасную горку лестничный пролет. Стал искать такой бракованный на местных стройках, но безрезультатно. Никто помочь мне не захотел. Обратился к депутату, но его помощник в ответ заявил, что между домами технологический проход и лестницу ставить не положено. И вообще, у нас ТСЖ, поэтому делайте все сами, ответил помощник депутата, – рассказал Анатолий Яшин корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В результате, он хочет купить лестницу на свои деньги и притащить ее волоком на автомобиле. Осталось только выяснить в Комитете ЖКХ, насколько позволительно благоустраивать дворовую территорию самостоятельно.

– Кроме этого, меня беспокоит грязная площадка за домом, где можно было бы сделать парковку. Пока там только я на Ниве ставлю машину и сосед на Форде, которого я из сугробов постоянно вытаскиваю. Буераки тут и только Газели грузовые в пивнушку подъезжают, вспахивая все, как танки, – рассказал Анатолий.

Он хотел бы сложиться с соседями и самим обустроить парковку, но все же надеется на помощь депутатов или муниципальных властей. Затраты для жильцов могут оказаться непосильными. К тому же соседей Анатолия смущает, что как только они на свои деньги благоустроят площадку, здесь начнется «война» за парковочные места, которые будут занимать водители из соседних дворов.

– Как же в нашем цивилизованном мире можно сделать что-нибудь хорошее? – спрашивает Анатолий Яшин.