Стали известны подробности ДТП с фурой Renault, которое произошло 4 апреля в Сызранском районе. Напомним, около шести утра у поселка Сборный большегруз наехал на металлический отбойник и перевернулся.

По данным родственников пострадавшего водителя, мужчине стало плохо за рулем, на потерял сознание и грузовик сначала выехал на встречную полосу, а затем наехал на отбойник. Когда мужчина пришел в себя, то попытался выбраться из кабины, в этот момент грузовик опрокинулся.

- Его резко бросило в холодный пот и перехватило дыхание. Он хотел включить аварийку и остановиться... дальше потерял сознание. От удара об отбойник даже не пришел в сознание. Очнулся, не понял даже, что произошло, что фура уже на обочине и стоит под наклоном. Хотел выбраться на свежий воздух, и в этот момент машина легла на бок. Его чудом не раздавило», - цитирует «Маленькая Сызрань» слова родственников мужчины.

В субботу 6 апреля закончилась операция по вызволению тягача из кювета, автомобилю предстоит серьезный ремонт. Полуприцеп пока остается лежать в кювете.

Водитель из Орловской области два дня провел на месте аварии, не заселяясь в расположенную неподалеку гостиницу. Ему очень помогла местная девушка по имен Ольга, которая подвезла продукты и теплую одежду. Родственники водителя искренне благодарны ей за помощь.

Как сообщает Дарья, ее отец всю жизнь работает дальнобойщиком и раньше с ним ничего подобного не происходило. Водитель отказался от предложения инспекторов обратиться к помощи медиков, но по приезду домой, как пишет дочь, он обязательно пройдет медицинский осмотр.