Мужчина давал госавтоинспектору взятку, чтобы тот не эвакуировал автомобиль, и даже удвоил ставку, пока не вывел полицейского из себя.

Инцидент произошёл в Октябрьске поздно вечером. Мужчина выехал из дома вместе с подругой, но по пути следования его остановил экипаж ДПС для проверки документов. Тут автомобилист вспомнил, что оставил все документы на машину дома. Это он и сообщил инспекторам ГИБДД. После чего мужчине пришлось проследовать в патрульный автомобиль для составления протокола. Как выяснилось, машину придется эвакуировать, а спутницу мужчины - отправить домой пешком.

Когда девушка ушла, автомобилист попросил знакомых привести ему права из дома и 2000 рублей, которые он задумал отдать инспектору ДПС, чтобы тот не эвакуировал машину. Получив документы и деньги, водитель уже в патрульном авто решил договориться с госавтоинспектором. Тысячу рублей он положил в копии постановлений и протоколов, составленных на него. Однако получил от правоохранителя отказ и предупреждение о незаконных действиях. Тогда мужчина решил пойти, что называется, «ва-банк» и положил ещё одну тысячу рублей в документы.

Инспектор отказался брать деньги и сказал, чтобы водитель думал сам, что он ему всё объяснил - но мужчина решил попытаться еще раз и положил деньги в бардачок патрульного авто. Когда оба вышли из него, то инспектор сообщил о даче взятки в полицию и объяснил, что натворил житель Октябрьска.

На мужчину за дачу взятки возбудили уголовное дело, его передали в суд. Однако тюремного срока автомобилисту удалось избежать. Его приговорили к штрафу в 25 тысяч рублей в пользу государства.