Дорожная служба призывает быть крайне осторожными за рулем.

В понедельник «Большая Волга» предупредила водителей о гололеде на дорогах сразу нескольких регионов. Уже на этой неделе в Самарской, Ульяновской, Пензенской и Рязанской областях, а также в Мордовии ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений. На дорогах будет влажность, гололедица и снежный налет.

ФКУ «Поволжуправтодор» обращается к водителям с просьбой быть аккуратными и внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, выполнять требования установленных дорожных знаков.

- Отслеживать текущее состояние дорожного покрытия, плотность транспортного потока, аккумулировать сведения о погодной обстановке на федеральной трассе позволяют 58 автоматизированных систем метеоконтроля и видеонаблюдения. Полученные данные в онлайн режиме поступают в Центр управления. Это позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие на подведомственной сети дорог, - пояснили в дорожном управлении.

фото: pixabay