В Сызрани сотрудники Госавтоинспекции на этой неделе проводили профилактические рейды.

Как пояснили в Госавтоинспекции, цель рейдов: соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля, проезд водителями нерегулируемых пешеходных переходов. Кроме того, экипажи ДПС в различных районах города контролировали соблюдение правил дорожного движения пешеходами.

- Особое внимание уделялось при этом подросткам, - уточнили в Госавтоинспекции.

Отметим, что по статистике пешеходы в Сызрани нередко становятся причиной для дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы рекомендуют горожанам внимательнее относиться к правилам безопасности и переходить дорогу только в установленных местах только. Ну а водителям рекомендуется снижать скорость около пешеходных переходов и на тех участках дороги, где возможно появление пешеходов.

В госавтоинспекции также отметили, что водители в Сызрани нередко нарушают правила перевозки детей в салонах автомобилей. В отделе ГИБДД напомнили всем водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних.

Нарушение требований правил дорожного движения, предусмотренных частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.