Дорожный знак скрыт от глаз водителей за растительностью.

Водители пожаловались на денежную ловушку рядом с АЗС у станции Кашпир в Сызрани. Сообщение появилось в группе в социальной сети.

- Возле АЗС со стороны города есть карман в виде разметки, и вроде как бы поворачивай, но за кустами висит знак "Движение прямо", - рассказывает автовладелец. Так как знак не виден, водитель совершивший поворот, может быть привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности, считает сызранец.

С его слов, знак заменили около полугода назад. Среди участников обсуждения разгорелся горячий спор, как можно действовать водителю с учетом имеющихся в районе АЗС дорожных знаков. Автор поста в качестве аргумента своей правоты рассказывает. что есть уже оштрафованные.

Напомним, что название знака "Движение вперед" говорит само за себя. Водитель обязан ехать только туда, куда указывает белая стрелка, то есть прямо. Автоматически запрещается поворачивать куда-либо или разворачиваться.

Санкции за проступок грозят водителю наказанием в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей. Предупреждение за данное деяние не предусмотрено.


фото: Денис Аристов