Автомобилисты едут по речному льду, не страшась смертельной опасности.

Водители пускаются в опасную дорогу по льду через Волгу из Сызрани на левый берег в Приволжский район и обратно. Судя по всему, игра со смертью не пугает автомобилистов. В сети водители активно интересуются состоянием льда на Волге и появляются кадры, где видно, как по реке едут автомобили. Заезжают и выезжают они через территорию Сызранского района, где находится бывший совхоз «Комсомолец».

Как рассказали КТВ-ЛУЧ в Управлении по общественной безопасности, ГО и ЧС, ледовая переправа через Волгу в Сызрани отсутствует, и проезд по льду на автомобиле запрещен. Отмечается, что в январе проходили рейды, во время которых попадались водители из соседнего Приволжского района, которые с Волги заезжали в город с детьми в салоне машины.

Специалисты утверждают, что путь по льду Волги может стать «дорогой в один конец». Если случится, например, спуск воды и лед станет подниматься, то образуются трещины. Их может замести снегом или они зарастут тонким льдом. Все это водитель не сможет заметить и машина провалится. Последствия могут быть фатальными.

Водителям следует помнить, что проезд по льду карается административным штрафом. Однако водителей все же призывают дорожить жизнью и не идти на риск.

Фото: ДПС Сызрань