Многие не согласны с автором видео.

Среди автомобилистов Сызрани много водителей, не наученных езде по кольцевым развязкам. Это утверждение и два видеоролика стали поводом для спора, разгоревшегося в сети 24 апреля. Автор видео снял поведение водителей в момент въезда на кольцо и выезда с него. Первое, по его мнению, можно сделать из любого ряда, а второе – только с внешней полосы. В кадре два автомобиля едва не сталкиваются из-за разного отношения к правилам дорожного движения. В результате, звучит нецензурная лексика и приходится резко тормозить.

Однако пользователи сети усмотрели на записи видеорегистратора, что автор видео совершал обгон и обвинили его в автоподставе. К тому же отсутствие дорожной разметки добавило нюансов в споре.

– Непосредственно перед поворотом ты должен был вправо перестроиться, а не ехать по внешнему радиусу, автоподставщик, – указал один из автомобилистов.

При этом водителей, нарушающих ПДД, называют чайниками либо наглецами.

– В нашем городе инструктора не научили правильно ездить людей по кольцам. Я в такси работаю и очень часто сталкиваюсь с людьми, которые не умеют ездить, – отметил другой гражданин.

Дорожную обстановку в Сызрани сравнили с деревенской.

– У меня сегодня такая же шляпа была в очередной раз. Но я в Сызрани. Поэтому был готов и смотрел заранее. Следственно успел затормозить. Пропустил местного знатока, поворачивающего с внутренней полосы, – рассказал третий шофер.

– Лучше уступить дорогу, чем лезть под автомобиль, который нарушает, – предложил свою мудрую мысль четвертый шофер.

Объяснить, как действовать в сложной ситуации попросили Госавтоинспекцию, с учетом качества местной дорожной инфраструктуры.


Скриншот с видео VK "По секрету Сызрань"