Одна за другой на участке дороги недалеко от 17-ой школы возникают проблемы для автомобилистов.

Сразу несколько автомобилистов Сызрани попросили обратить внимание автоинспекции на сложную дорожную ситуацию из-за таксистов и водителей фур на проспекте 50 лет Октября.

- Фуры стоят на обочине у ТЦ «Монгора», либо недалеко от автобусной остановки, где 17-я школа Здесь же на пешеходном переходе у школы стали постоянно стоять таксисты. В час пик получается, что в левом ряду машины едут, а в правом ряду – не могут проехать из-за стоящих фур и такси. Поэтому нужен знак «Стоянка запрещена», – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные автомобилисты.

Второй проблемой участка дороги, водители назвали безрассудное поведение пешеходов.

– Мамаши с детьми выходят здесь из автобуса и идут по дороге к пешеходному переходу. Их просто страшно задавить. А рядом знак «Жилая зона», который означает, что пешеход всегда прав. Заколдованное место какое-то, – жалуются водители.

Третье трудностью на своем пути они называют близлежащую дорогу около детской поликлиники. Здесь установили знак «Пешеходный переход», но рядом идет стройка, огражденная забором.

- Проезжая здесь, из-за забора пешеходов не видно. Теперь, чтобы ненароком не сбить человека, нужно, практически, остановиться и очень медленно выехать в зону видимости пешеходов, а потом уже продолжить движение. Разумеется, так мало, кто делает, никто не едет со скоростью 5 км/ч, – сообщили местные жители.

По их словам, соответствующим службам нужно повлиять на плохую видимость на дороге, чтобы не случилось наезда на человека.