В городе ищут подрядчика для очередного этапа ремонта дорог.

В Сызрани жизнь водителей еще в нескольких районах должна стать легче. Служба городского хозяйства ищет подрядчика для выполнения очередного этапа ремонта городских дорог. За это из бюджета Сызрани ему готовы заплатить 3,3 млн рублей. Такова начальная максимальная цена контракта.

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 1 сентября. Его победителю предстоит обновить асфальт на автомобильных дорогах общего пользования местного значения по ряду адресов. Среди них улица 1-я Железнодорожная, 1-я Завокзальная, 1-я Загорская, первый Рудный переулок, первый Сердовинский переулок и другие.

Работы должны успеть выполнить с даты заключения контракта до 15 декабря этого года. По условиям проекта договора, подрядчик обязан при работе использовать материалы, соответствующие ГОСТу. Также в его обязанности входит разработка и согласование с органами ГИБДД временной схемы организации движения в период проведения работ на объектах.

Отметим, что этим летом ремонт автомобильных дорог и тротуаров в Сызрани уже прошел по ряду адресов. Например, дорожное полотно обновляли на улицах Интернациональной, Урицкого, Промысловой, в переулке Молодежный и других. Всего в этом году должно быть обновлено 78 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Протяженность объектов составляет 7,4 км.

Фото: КТВ-ЛУЧ