
Изменения в ГОСТ внесут до конца этого года.
Триколор станет обязательным на автомобильных номерах. Соответствующие поправки в ГОСТ планируют внести до конца 2024 года. Согласно им, на автомобилях должны будут быть только номера с российским флагом. Как передает Парламентская газета, сейчас ведется работа по внесению необходимых изменений в государственный стандарт.
Сейчас, согласно ГОСТ, на большинстве регистрационных знаков должна быть надпись RUS, однако изображение российского флага допускается дополнительно, но необязательно. Хотя есть примечание, как флаг должен выглядеть: его изображение должно представлять собой прямоугольник с равновеликими горизонтальными полосами: верхняя полоса должна быть белого цвета, средняя - синего и нижняя - красного».
В издании также напоминают, что по ст. 12.2 КоАП предусмотрен штраф 500 рублей за управление машиной с регистрационными знаками, не соответствующими стандарту.
фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX