скриншот ГИБДД Сызрани

При этом происходящее он помнит плохо.

Стали известны подробности погони в Сызранском районе, где правоохранители гнались за водителем «Волги». Напомним, что все произошло на автодороге Старая Рачейка – Смолькино, 30 апреля. Во время погони мужчина вылетел с дороги и был задержан. У него имелись явные признаки опьянения.

В сызранском районном суде состоялось одно из заседаний, где фигурировал задержанный гонщик. В суде он признал свою вину и рассказал, что в тот день вместе со своей подругой они выпили и поехали на рыбалку, где употребили немного алкоголя. Возвращаясь с рыбалки и будучи пьяным за рулем, мужчина уже плохо помнил происходящие события.

Освежили память показания госавтоинспекторов, которые гнались за ним. По словам одного из правоохранителей, когда мужчина в ходе погони вылетел в кювет, то они с напарником подбежали к машине и потребовали выйти водителя, но тот отказался.

Применив силу, они вытащили его из машины, а тот пытался ударить одного из сотрудников. Тогда к нарушителю применили болевой прием, надели наручники и все-таки усадили в патрульную машину для составления протоколов.

Мужчина раскаялся в содеянном и попросил суд не назначать арест, так как если он окажется за решеткой, то он пропустит работу и его уволят. В итоге только за сопротивление полицейским ему назначили штраф в четыре тысячи рублей. Но это не последнее наказание за его «приключения», так как на него составили еще протоколы за невыполнение требования об остановке и вождение в пьяном виде.

Как минимум, мужчину ожидает и лишение прав с многотысячным штрафом вдобавок.