Преподавателей наградили на специальном совещании.

Недавно в сызранском военкомате прошло ежегодное совещание с преподавателями из учебных заведений города. На совещании были отмечены кубками лучшие преподаватели ОБЖ. Учителя оценивались по многим показателям, но главное как ведется работа с детьми.

- К примеру, чтобы стать победителем надо, чтобы у учеников должны были пятерки по основам военной службы. На сборах ученики должны показать хорошую физическую подготовку, - рассказал КТВ-ЛУЧ старший помощник начальника отдела подготовки и призыва Николай Желудков.

Дипломом первой степени и переходящим кубком военного комиссариата был награжден учитель ОБЖ из школы №17 Сергей Никитин. Второе место занял преподаватель гимназии Олег Михайлов, третье место у Александра Задорнова из школы №10.

Кроме того, за качественную организацию работы по подготовке граждан по основам военной службы и военно-профессиональной ориентации юношей и девушек к поступлению в военные вузы дипломом первой степени и переходящим кубком военного комиссариата был награжден учитель ОБЖ из школы №19 Сергей Хурсюк. Вторые и третьи места в этой номинации разделили Геннадий Васильев из лицея и Григорий Нуждин из школы №3.

- Этот кубок мы получаем каждый год. Я ежегодно готовлю ребят из ВПК «Маяк» к основам военной службы. Благодаря слаженной работе мы и завоевываем кубок, - пояснил в интервью Сергей Хурсюк.