Число зараженных в регионе увеличилось до 2833 человек.

В Самарской области за последние сутки было подтверждено 63 новых случаев заболевания. Таким образом, число зараженных коронавирусной инфекцией в регионе выросло до 2833 человек.

26 больных было выявлено в Тольятти, 21 – в Самаре, пять – в Новокуйбышевске. По два случая выявили в Сызрани, в Волжском и Камышлинском районах. По одному - в Чапаевске, а также Алексеевском, Красноярском, Кинельском, Пестравском районах.

Двадцать один человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 35 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ. Еще семь диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинические проявления вируса у людей не наблюдались.

В Сызрани подтверждены всего два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Статистика по Сызрани продолжает демонстрировать резкие скачки. Если длительное время суточный прирост составлял 8-10 человек, то теперь фиксируются то всплески, то больше, чем прежде, единичных случаев. На данный момент всего в городе с начала пандемии заразились порядка 330 человек.

Для обработки улиц Сызрани привлекли войска РХБ защиты РФ. В четверг, 4 июня, военных из Чапаевска заметили в районе ЗТМ. С помощью АРС они дезинфицировали проезжую часть и остановочные павильоны раствором хлора. При этом, военнослужащие находились в противогазах и ОЗК.

Два новых госпиталя для больных коронавирусом откроются с понедельника в Самарской области. Об этом завил главврач тольяттинской клинической больницы № 5 Николай Ренц. Развернуты они будут на базе хирургического и педиатрического корпусов больницы Автограда.

70 жителей Самарской области получили результаты тестов на коронавирус. Все они оказались отрицательными. Ранее у них был подтвержден COVID-19 и они проходили лечение в медицинских учреждениях региона и амбулаторно на дому. Все 70 человек в четверг, 4 июня, были выписаны. 49 пациентов выписались из больниц Самары, еще 21 человек завершил амбулаторное лечение в Самаре и Сызрани.

С 4 июня большинство сотрудников Самарской губернской думы перевели на удаленный режим работы. Причиной такого решения стало то, что одна из сотрудниц аппарата думы оказалась контактной по коронавирусу. Внутри здания думы был установлен строгий пропускной режим и обязательный режим ношения масок.

В целом по России за последние сутки был выявлен 8831 заболевший коронавирусной инфекцией. Всего в стране подтверждено 441 108 заболевших. За последние сутки умерло 169 человек, всего скончалось 5384 человека.


Фото: КТВ-ЛУЧ