Программа, посвященная празднованию 76-летней годовщины Великой Победы над фашизмом, в Сызрани состоится, но с ограничениями.

Традиционное торжественное построение войск Сызранского гарнизона начнется в 10 часов утра на территории вертолетного училища, сообщили в мэрии города. Жители города могут посмотреть на парад местного гарнизона в сети.

А вот традиционная программа мероприятий – возложение цветов, концертные программы, выставки, интерактивные площадки, поздравления ветеранов во дворах творческими агитбригадами и традиционное завершение праздничного дня красочным Салютом Победы состоится в том же режиме, как и раньше.

По имеющейся информации, в 11:00 у Сызранского кремля пройдет церемония возложения цветов к братским захоронениям и Вечному огню. В 11:30 в разных районах города запланирована церемония возложения цветов у памятника Маршала Жукова в сквере в Юго-Западном районе, Героя Советского Союза Герасимова В.А. в поселке Сердовино, мемориала погибшим в годы Великой отечественной войны жителям поселка Новокашпирский, у стелы «30-летия Победы» в районе ЗТМ.

Кроме того, в Сызрани будут работать бесплатные выставки: в 11 часов на территории кремля - «Наша Победа», о событиях войны и вкладе сызранцев в победу над фашизмом, и в зале воинской славы на улице Свердлова, 2

Праздничные концерты с участием оркестра русских народных инструментов начнется в 11:00 в парке «Гномик», также концерты начнутся в 12:00 во всех домах культуры. Вход свободный для всех желающих.

С 11:00 празднично оформленные машины агитбригады «Спасибо за Победу!» проедут по всем районам города, чтобы поздравить участников войны. Творческие коллективы по сложившейся традиции исполнят песни военных лет у домов, где проживают ветераны.

Заключительным этапом праздника станет праздничный салют, который начнется ровно в 22-00. В роли главного спонсора выступил АО «Тяжмаш».

фото: pixabay.com