Актер обвиняется в публичном оправдании терроризма.

Апелляционный военный суд признал законным заочный приговор актеру Алексею Панину*. Ранее его приговорили к шести годам колонии общего режима. Кроме того, ему сроком на три года запретили администрировать интернет-ресурсы.

- Приговор оставлен без изменения, - сообщает 31 декабря РИА Новости со ссылкой на собеседника агентства.

Уточняется, что актер обвиняется в публичном оправдании терроризма, сейчас он находится в розыске. Панин* неоднократно высказывал мнения, дискредитирующие РФ и СВО, а также делал призывы к терроризму.

Напомним, 27 декабря Самарский областной суд огласил приговор по уголовному делу певца Эдуарда Шарлота**. За осквернение символов воинской славы России и оскорбление религиозных чувств верующих, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в колонии-поселении.

*признан в РФ иноагентом и внесен в перечень экстремистов и террористов

** включен в список экстремистов и террористов в РФ

фото: КТВ-ЛУЧ