Мужчина планирует обогнуть земной шар.

Француз по имени Гвенэль уже девять месяцев путешествует на самодельном электровелосипеде. На днях мужчина заехал в Сызрань, чтобы зарядить свой транспорт, а заодно посмотреть на город и пообщаться с местными жителями.

Гвенэль несколько лет служил во французской армии. После серьезного ранения и повреждения четырех позвонков он пересмотрел свою жизнь и отправился в кругосветку на транспортном средстве собственного изобретения. Этот велосипед трансформируется в кровать, на которой он спит, когда на улице теплая погода. Здесь также стоит аккумулятор, для того, чтобы заряжать телефон. А на крыше - солнечные батареи.

- Русского языка мужчина не знает, общался с нами через переводчик на телефоне. В день он проезжает 100-200 км. Сейчас держит путь во Владивосток, потом хочет на корабле приплыть в Америку и пересечь ее на своем велике. В общем, нам он сказал, что не вернется домой, пока не обогнет весь земной шар. Он очень крутой человек, мы очень рады, что нам посчастливилось с ним познакомиться, - говорят местные жители.

Из-за пандемии, когда многие границы закрыты, он проведет в путешествии, как минимум, еще три года.


фото: специально для КТВ-ЛУЧ